Sofitel Buenos Aires Recoleta : Posadas 1232, C1011 Buenos Aires, Argentina


Detalles Disponibles de Sofitel Buenos Aires Recoleta :




Nombre: Nombre

Sofitel Buenos Aires Recoleta

Dirección: Dirección

Posadas 1232, C1011 Buenos Aires, Argentina

Capacidad: Capacidad

50 plazas

Tipo de aparcamiento: Tipo de aparcamiento

Fuera de la vía / Garaje

Operador: Operador

Accor SA

Contacto: Contacto

+54 11 4819-1100

Horario de operación: Horario de operación

Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas

Pagos: Pagos

Vigilante

Servicios Servicios
  • Plazas para discapacitados
  • Servicio de aparcacoches
¿Qué métodos de pago se aceptan? ¿Qué métodos de pago se aceptan?
  • Acepta tarjetas de crédito
  • Acepta monedas
  • Acepta billetes
Restricciones Restricciones
  • Solo clientes
  • Solo visitantes
Límites de tamaño Límites de tamaño
  • Altura limitada


Más estacionamientos en Buenos Aires

Acerca de Sofitel Buenos Aires Recoleta :

Sofitel Buenos Aires Recoleta es un aparcamiento situado en Posadas 1232, C1011 Buenos Aires, Argentina, en Buenos Aires, Suiza. Cuenta con 50 plazas marcadas. Los horarios, precios y detalles de acceso se muestran arriba.

+54 11 4819-1100


Horario de operación :
Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas


Cerca de Sofitel Buenos Aires Recoleta:

Centro Comercial Patio Bullrich

Posadas, 1266, C1011ABE Buenos Aires, Argentina
0.03 km

Leer más
Calle Libertad

Calle Libertad, C1016ABG Buenos Aires, Argentina
0.08 km

Leer más
La Recova de Posadas

Cerrito, 1591, C1001 Buenos Aires, Argentina
0.21 km

Leer más
Calle Parera

Calle Parera, C1014ABA Buenos Aires, Argentina
0.3 km

Leer más
El Hotel Emperador Buenos Aires

420 Del Libertador Avenue, C1001ABR Buenos Aires, Argentina
0.41 km

Leer más
Casa Lucia Meliá Collection

Arroyo 841, C1007AAB Buenos Aires, Argentina
0.54 km

Leer más



Preguntas Frecuentes:

Sofitel Buenos Aires Recoleta se encuentra en Posadas 1232, C1011 Buenos Aires, Argentina, Buenos Aires. Puede usar el botón de indicaciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas

  • Plazas para discapacitados
  • Servicio de aparcacoches

  • Acepta tarjetas de crédito
  • Acepta monedas
  • Acepta billetes

  • Solo clientes
  • Solo visitantes

  • Altura limitada

  • Sofitel Buenos Aires Recoleta ofrece 50 plazas de aparcamiento para vehículos.

  • Sofitel Buenos Aires Recoleta es un parking de tipo: Fuera de la vía, Garaje.

  • Sofitel Buenos Aires Recoleta está gestionado por Accor SA.

Teléfono: +54 11 4819-1100

.


Más estacionamientos en Buenos Aires Mostrar indicaciones Compartir